下面是文案网小编分享的买密码日记本作文 买密码日记本安全吗文案,以供大家学习参考。
买密码日记本作文 买密码日记本安全吗文案:
下午,妈妈带着我去买密码本。我们从一楼上到二楼,从二楼上到三楼,才看见有三条路是卖文具的。转了好长时间才发现卖密码本的,不过这里的密码本大多是女生用的,还有一种高级的密码本。这样的密码本只需要转一转再按一下上面的按纽就打开了,里面有个人档案和彩色的页码。我和妈妈拿着密码本高高兴兴的回家了。
买密码日记本作文 买密码日记本安全吗文案:
今天,妈妈给我买了一个带锁的日记本。一开始,我不会打开,就去问爸爸,可他也不会用,怎么办呢?我说:“我们一起研究一下,说不定就会打开了。
”爸爸说:“好啊,那就试一试吧!”结果,没用多长时间真的打开了。爸爸对我说:“无论干什么事,都要想办法试,不要轻易放弃,要用脑子思考。
”今天我很高兴,也学到了很多道理。
买密码日记本作文 买密码日记本安全吗文案:
买文具
今天,我在新华书店里买了10个信封,每个3角,我是买来做贺卡寄信的。我还买了2支笔,每支1.5元,还买了改正带4.5元这些东西是我下个学期上课用的。我买了2本书1本是语文的课外书。一本是数学的课外书每本4.5元我还买了一本赛尔号的书16.8元,今天,我一共用了36.3元,我付柜台100元,一共找回64.3元。
今天,买的东西真多呀!我很开心!
新华第六小学三年级:
买密码日记本作文 买密码日记本安全吗文案:
昨天晚上9:10,我和舅妈、表妹、表弟一起去买东西。
我们进了商店,舅妈拿了一个手推车便向超市走去。我们买了两瓶蒙牛高钙奶,共花了2×8=16(元)。买了两袋盐,共花了2×1.5=3(元)。买了旺旺碎冰冰,花了6.8元。买了五支牙刷,花了4.7元。买了佳洁士牙膏,花了8.5元。最后买了哈密瓜和豆角各花了16.3元和2.2元。我最后看了一下我们一共花了16+3+6.8+4.7+8.5+16.3+2.2=57.5(元)我们把东西放进舅妈带来的袋子里,接着舅妈领着袋子一起回家了。
今天买的东西真多呀!
结语:在日复一日的学习、工作或生活中,大家都跟作文打过交道吧,写作文可以锻炼我们的独处习惯,让自己的心静下来,思考自己未来的方向。如何写一篇有思想、有文采的《买密码日记本》作文呢?以下是小编为大家整理的《买密码日记本》优秀作文,欢迎大家借鉴与参考,希望对大家写《买密码日记本》有所帮助